17.11.2017.

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Предметная неделя начальных классов «Пусть будет мир прекрасен» проходила с 13 по 17 ноября 2017 года под девизом «Природа удивительно прекрасна, люби её и не губи напрасно!»

Каждый класс имел свой отличительный знак – шарфик определённого цвета. Согласно плану проведения недели были организованы открытые уроки и внеклассные мероприятия по классам. В понедельник в актовом зале школы на линейке обучающиеся 4 класса дали старт всем мероприятиям, которые проводились в течении недели.

Обучающиеся 1 класса вместе со своим учителем во вторник в актовом зале школы устроили замечательный праздник «Посвящение в первоклассники» для всех нас и своих родителей.

В среду команды всех классов соревновались в игре по станциям «Мир вокруг нас». Победителями игры стали обучающиеся первого и третьего классов.

Ученики 1 класса приняли участие в экологической викторине, а ребята из 2- 4 классов участвовали в международной игре «Русский медвежонок».

Чтобы определить лучшего в каллиграфии, правильном безошибочном письме, был объявлен конкурс каллиграфов «Писать красиво нелегко…».

Обучающиеся начальной школы приняли активное участие в различных конкурсах:

• конкурс рисунков «Береги свою планету, ведь другой на свете нет!»;

• конкурс сочинений «Кто природу бережёт, тот в ладу с собой живёт»;

• конкурс поделок «Будем мы любить природу, береги её и ты. Пусть поют душа и сердце от волшебной красоты!».

Конкурсы способствовали активизации деятельности обучающихся, помогли проявить себя, попробовать свои силы и реализовать свои творческие возможности.

Флешмоб, проводимый на больших переменах под руководством учителя ритмики Точинской Юлии Ивановны, дал заряд бодрости и хорошего настроения всем ученикам школы.

Заключительным мероприятием недели стала постановка экологической сказки «Сбережём планету вместе», подготовленную обучающимися 3 класса совместно с классным руководителем, учителями музыки и ритмики. Сказка была показана в актовом зале школы при большом количестве зрителей и имела большой успех.

По итогам недели прошла торжественная линейка, на которой победители и самые активные участники были награждены грамотами и призами. Можно с уверенностью сказать, что предметная методическая неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей начальных классов, в ходе проведения недели каждый ученик нашёл нишу для самовыражения.