25.10.2017.

ВСТРЕЧА С РЕБЯТАМИ ИЗ МАКЕДОНИИ

25 октября наша школа принимала иностранных гостей - учеников 4-6 классов из Македонии.

Готовились к этой встрече и педагоги, и дети.

Вниманию гостей был предложен концерт, состоящий из русских народных и современных песен и танцев.

В свою очередь гости показали презентацию о своей школе, любимом крае и в национальных костюмах исполнили традиционные песни Македонии.

Тронули сердца наших мальчишек и девчонок театрализованная «Сказка о рыбаке и рыбке» и песня «Солнечный круг», которые были исполнены очень ярко и душевно.

После концертной программы директор школы Сеник Н.М. провел для наших гостей экскурсию по школе.

К сожалению, времени для общения осталось совсем немного, и гости были приглашены для участия в школьной спартакиаде, на что они с удовольствием откликнулись.

Все остались очень довольны встречей. Для ребят из Македонии это было их первое посещение российской школы.

А мы надеемся на тесное многолетнее плодотворное сотрудничество и на укрепление международных отношений между школой при Посольстве России в Сербии и основной школой Димитара Миладинова г. Скопье Македонии.