11.10.2017.

«ЕСЕНИНСКИЕ ДНИ-2017»

11 октября в рамках творческого проекта «Есенинские дни-2017» в актовом зале школы при содействии Русского Дома прошла выездная лекция «Мой край, задумчивый и нежный…», проведенная для старшеклассников заведующей отделом научно-экспозиционной, выставочной деятельности Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Валерией Евдокимовой.

Несмотря на то, что изучение произведений Есенина входит в школьную программу, общение с человеком, который непосредственно занимается исследованием малоизвестных фактов жизни поэта, организацией выставок и праздников с привлечением известных российских актеров, музыкантов явилось важным событием для наших учителей и учащихся.

Показ умело подобранных слайдов с демонстрацией видеофильма о работе музея, о творчестве Есенина вызвал живой интерес у ребят.

Виртуальная экскурсия по памятным местам села Константиново перенесла ребят в ту далекую эпоху, помогла увидеть дорогие сердцу каждого русского человека реликвии, и почувствовать гордость за нашего великого поэта.

Царившая в зале тишина, сосредоточенные взгляды юношей и девушек еще раз подтверждают необходимость таких погружений в пространство поэзии и искусства и служат напоминанием о том, что мы являемся наследниками великой культуры России.