21.09.2017.

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ГОЛУБЬ МИРА»

21 сентября 2017 года учащиеся школы при Посольстве России в Сербии присоединились к международной акции «Голубь мира», которая была инициированана Русским Домом по предложению Представительства Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы».

С раннего утра ребята посмотрели видеоролики о страшных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, о сверстниках, переживших месяцы блокады, застенки концлагерей.

Прозвучали песни о подвиге солдат, защищавших Отечество, о детстве, красоте земной планеты.

На линейке выступила заместитель директора по воспитательной работе Суханова Г.Н., которая напомнила ребятам об истории возникновения Акции, значимости этого события для укрепления мира во всем мире.

По традиции прозвучала песня И. Дунаевского „Летите, голуби, летите!“, под которую в память о героях Второй мировой и Великой Отечественной войны учащиеся начальной школы вместе с ребятами из Совета старшеклассников запустили в небо бумажных голубей.

Светлые улыбки детей, их осознанное отношение к Акции вселяют надежду на то, что благодаря духовному единению всех людей на планете, можно прекратить войны, а усилия каждого человека смогут спасти мир от насилия и войн.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.