21.05.2017

ВЕСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Ежегодный международный весенний фестиваль стартовал в этом году в Radisson Blu Old Mill Hotel под патронажем Международного женского клуба. В этом празднике приняла участие и наша школа: была развернута выставка прикладного творчества «Русские народные промыслы», которую представляли Хализова Л.В и Колоколина Т.М.

Наши школьники приняли участие в концертной программе: танцевальный ансамбль «Росинка» (руководитель – Точинская Ю.И.) подарил зрителям народный танец «Порушка». Под нескончаемые аплодисменты встретили зрители романс «Подмосковные вечера» в исполнении дуэта Огурцовой Дарьи и Коробовой Людмилы (руководитель – Глебов Л.Л.), которые исполнили его на трех языках: русском, английском и сербском. Всех гостей фестиваля порадовал творческий дуэт Борчича Милоша и Новковича Луки с песней на сербском языке.

Все гости были тронуты теплой атмосферой фестиваля и получили много положительных эмоций. Индия, Турция, Пакистан, Мьянма, Азербайджан, Сербия и многие другие страны также представили свои сувениры и порадовали нас национальными изысками.

Хочется сказать отдельное спасибо всем, кто организовал эти мероприятия: Хрипуновой Г.Н., Курлычкиной И.А, Манюровой Д.Ф., Огурцовой Т.В., Киндяковой И.А.