ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

72 года назад завершилась страшная война против немецко-фашистских захватчиков.

Победа досталась высокой ценой, и наш общий долг – помнить! Помнить о тех, кто не вернулся с поля боя. А наше призвание – помогать! Помогать тем, кто выжил всем смертям назло, нашим уважаемым ветеранам. А наша задача – сохранить мир на планете!» - такими словами открылась концертная программа, посвященная Дню Победы, которая прошла в нашей школе 5-ого мая. На концерте присутствовали гости: советник-посланник Посольства России в Сербии Кузнеделев Денис Владимирович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии Чушев Владимир Николаевич, советник Посольства России в Сербии Ирина Ивановна, другие сотрудники Посольства России, сотрудники Посольств Казахстана и Азербайджана в Сербии, сотрудники РЖД и НИС и, конечно же, главный гость на этом празднике – ветеран Второй мировой войны, участник освобождения Белграда Зденко Дупланчич. С приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии Чушев В. Н. Владимир Николаевич поздравил собравшихся в нашим общим праздником, Днем Победы, и вручил директору школы Сенику Николаю Михайловичу Благодарственное письмо Посольства Беларуси в Сербии.

Звучали стихи и проза, были исполнены песни и танцы. О своих родственниках, участниках войны, рассказали ученики начальной школы. Каждый такой рассказ завершался словами: «Я горжусь своим дедом, своей бабушкой!». Минутой молчания зал почтил память погибших в этой войне.

Были слезы. Были улыбки. Были аплодисменты. И было шествие школьного Бессмертного полка: прошли по залу и поднялись на сцену наши школьники, с 1-ого по 9 класс. В руках каждого портрет, а у некоторых два или даже три. Портреты прадедушек и прабабушек, участников Великой Отечественной и Второй мировой войн.

В концерте приняли участие наши творческие коллективы: вокальный ансамбль «Консонанс» (руководитель – Глебов Л.Л.), хор и вокальный ансамбль под руководством Айсиной А.Н., танцевальный ансамбль «Росинка» (руководитель – Точинская Ю.И.), танцевальный ансамбль 4-ого класса (руководитель – Девятова Е.А.), а также ведущие и чтецы, ученики 5, 8 и 11 классов.