09.12.2016.

КОНКУРС ЧТЕЦОВ «НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ»

В пятницу 9 декабря состоялся конкурс чтецов «Наедине со всеми», посвящённый 195-летию Н. А. Некрасова. Мероприятие было организовано для того, чтобы выразить любовь и уважение поистине русскому поэту. Организовать и подготовить конкурс чтецов помогали учителю русского языка и литературы Л. А. Ивановой ученики 10 класса. Райчич Михаил и Степанищева Валерия на сцене перевоплотились в самого юбиляра и телеведущую, Проскурина Юлия сыграла роль А. Я. Панаевой, музы поэта, Карличич Матия и Никитович Данил (7а) изображали нищих.

Выступление каждого участника конкурса было особенным. Уникальность выступления ребят заключалась и в выборе стихотворений (из школьной программы и не только), и в особой эмоциональной подаче выученных произведений. В зале звучали бессмертные строки стихотворений «Крестьянские дети», «В полном разгаре страда деревенская», отрывок из поэмы «Мороз – красный нос» и многие другие творения поэта. Выступление ребят сопровождалось рассказом о жизни и творчестве Н. А. Некрасова. Ребята узнали, где он родился, кем были его родители, как проходили его детские, юношеские и зрелые годы. Когда жюри определяло победителей и призёров конкурса, ребята слушали песню «Тройка» на стихи Н. А. Некрасова в исполнении Продановой Тальяны и Слесарчук Дарьи.

Призовые места распределились следующим образом:

Младшая группа – 5-6 классы

1 место – Водякова Ольга, ученица 6 класса;

2 место – Ершова Татьяна , ученица 5 класса;

3 место – Кашапов Амир, ученик 6 класса.

Средняя группа – 7-8 классы

1 место – Исраелян Ирина, ученица 7А класса;

2 место – Бабкина Эвелина, ученица 8 класса;

3 место – Лащук Анастасия, ученица 7А класса.

Старшая группа – 9-11 классы

1 место – Мемедович Алекса, ученик 11 класса;

2 место – Харченко Елена, ученица 11 класса;

3 место – Проскурина Юлия, ученица 10 класса.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!