25.11.2016.

НЕДЕЛЯ ПРЕДМЕТОВ ГУМАНИТАРНОГО ЦИКЛА

С 21 по 25 ноября 2016 г. в нашей школе проходила неделя предметов гуманитарного цикла «Путешествие в страну ЛИРА». Предметные недели – это старая и любимая школьная традиция. И в этом году неделя гуманитарных наук оправдала все ожидания наших учеников. Это был настоящий праздник необычных уроков и интереснейших конкурсов. Но главное – у любого ученика, даже если он пока «не блещет» знаниями по литературе, истории, русскому или английскому языкам, была возможность проявить себя в творчестве!

Никого не оставило равнодушным театрализованное представление «Однажды в тридевятом царстве», подготовленное учащимися 7 «а» класса (учитель Иванова Л.А.). Оно стало прекрасным открытием недели гуманитарных наук.

В течение предметной недели были проведены открытые уроки по истории, литературе, русскому языку и английскому языку (учителя Бобков Б.И., Глебова М.А., Глотова В.И., Иванова Л.А., Козырева Е.Н., Сыроватская Е.В.).

Всероссийский словарный урок 22 ноября в нашей школе провели ученики выпускного класса (учитель Глебова М.А.).

Девятиклассники совершили литературное путешествие в XIX век (учитель Глотова В.И.), а ученики 11 класса приняли участие в круглом столе «Спорные вопросы Второй мировой войны» (учитель Бобков Б.И.).

В «Английском марафоне» (учителя Козырева Е.Н., Сыроватская Е.В.) старшеклассникам на девяти станциях пришлось продемонстрировать все свои знания, эрудицию и смекалку.

Большой интерес вызвал конкурс «Весёлый ЕГЭ» (учитель Глотова В.И.). В числе победителей не только ученики выпускного класса, но и пятиклассники.

Интересные задания, подготовленные Бобковым Б.И., помогли определить лучшего знатока истории в каждом классе.

Фестиваль художественного слова «The Beauty of Poetry is The Beauty of Language» (учителя Козырева Е.Н., Сыроватская Е.В.) собрал всех неравнодушных к английской поэзии. Тематика стихов была очень разнообразной, а проникновенное исполнение выбранных произведений участниками конкурса сделало работу жюри невероятно сложной.

Завершилась предметная неделя литературно-музыкальной композицией «С книжных страниц – на большой экран» (заместитель директора по ВР Глебов Л.Л., учитель Глебова М.А.). Великолепные костюмы, восхитительная музыка, яркая игра актёров – учеников 7«б», 8 и 11классов создали прекрасную атмосферу прошлого и заставили зрителей вспомнить великие литературные произведения.

Мы благодарим всех учеников нашей школы, их родителей и, конечно, учителей, которые помогли сделать эту предметную неделю настоящим праздником знания и творчества.

Больше фотографий вы найдете в нашем фотоальбоме!

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.