24.10.2016.

РУССКО-СЕРБСКАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИННАЯ

По поводу открытия библиотечной недели ученики школы «Милоя Васич» подготовили творческий подарок нашей школе - спектакль под символичным названием «В былые времена», режиссёрами которого выступили педагоги школы Бильяна Йованович и Мария Янкович.

В постановке юные актёры попытались передать богемную атмосферу двух литературных столиц своего времени – Белграда и Санкт-Петербурга. А именно атмосферу литературного кабачка на белградской Скадарлии и знаменитого питерского арт-кафе «Бродячая собака».

Знаменитых поэтов и писателей, живших и творивших 100 лет назад в Сербии и России, с которыми ученики знакомятся на уроках литературы, ребята попытались воплотить в своём представлении, удачно переплетая их образы с отрывками из творчества литературных звёзд. Актёры декламировали стихи, пели песни в сопровождении оркестра и под гитару и вели литературные беседы.