15.10.2016.

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Предметная неделя начальных классов «Осенний калейдоскоп» проходила с 10 по 14 октября 2016 года.

На протяжении многих лет в нашей школе проводится неделя начальных классов. В ней принимают участие учителя и обучающиеся начальных классов. Ежегодно с огромным удовольствием участвуют наши малыши в различных мероприятиях в рамках проведения недели.

Каждый ребенок являлся активным участником всех событий недели. Он мог попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности.

Каждый класс имел свой отличительный знак – шарфик определённого цвета. Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности и умение сотрудничать со сверстниками. Согласно плану проведения недели были организованы открытые уроки и внеклассные мероприятия по классам. Все мероприятия были интересными по форме и содержанию. В каждом классе занятия были увлекательные, красочные. Обучающиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

В понедельник в актовом зале школы на линейке был дан старт всем мероприятиям, которые проводились в течении недели.

Обучающиеся 2 класса с агитбригадой «Зелёные друзья» посетили 1 и 3 классы, рассказав сверстникам об экологической безопасности и исполнив частушки на тему бережного отношения к природе.

Чтобы определить лучшего в каллиграфии и правильном безошибочном письме был объявлен конкурс каллиграфов «Писать красиво нелегко…».

Два внеклассных мероприятия прошли совместно с библиотекой: экскурсия – знакомство с библиотекой «Здравствуй, здравствуй, книжкин дом!» и «Моя Москва». Библиотекари проводят огромную работу с детьми начальной школы по формированию у детей желания читать и посещать библиотеку.

Обучающиеся начальной школы приняли активное участие в различных конкурсах:

- «Интеллектуальный марафон»;

- конкурс рисунков «Краски осени»;

- конкурс сочинений «Золотая Волшебница Осень»;

- конкурс поделок «Осенние фантазии».

Конкурсы способствовали активизации деятельности обучающихся, помогли проявить себя, попробовать свои силы и реализовать свои творческие возможности.

Флешмоб, проводимый на больших переменах под руководством учителя ритмики Юлии Ивановны, дал заряд бодрости и хорошего настроения всем ученикам школы.

Заключительным мероприятием недели стал праздник «Посвящение в школьники», прошедший в актовом зале при большом количестве зрителей. Обучающиеся всех классов приняли самое активное участие в празднике.

По итогам недели прошла торжественная линейка, на которой победители и самые активные участники были награждены грамотами и призами. Можно с уверенностью сказать, что предметная методическая неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей начальных классов, в ходе проведения недели каждый ученик нашёл нишу для самовыражения,

Хотелось бы отметить активность участников Предметной недели, выразить большую благодарность за организацию и проведение методической предметной недели всем учителям, родителям, оказавшим помощь в подготовке внеклассных мероприятий, в оформлении актового зала, стендов, кабинетов, в изготовлении и пошиве костюмов.

Педагоги уверены в том, что после проведения предметной недели у многих обучающихся поменяется отношение к учёбе, появится заинтересованность в познании нового, усилится интерес к процессу обучения.

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности и развитию духовно-нравственных качеств личности.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.