11.10.2016.

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «ЗДРАВСТВУЙ, ЗДРАВСТВУЙ, КНИЖКИН ДОМ!»

Дружной вереницей первый класс вошел в детскую библиотеку. Сегодня у ребят праздник – знакомство с библиотекой. Открыли библиотеку перерезанием красной ленточки. Весело и активно детки приняли участие в спектакле «Мешок яблок». Сказка научила ребят разделять добро и зло, отличать хорошее от плохого, быть справедливыми друг к другу. Сотрудники библиотеки собрали коллекцию загадок про героев русских сказок. Ребята с удовольствием отгадали все загадки и в награду посмотрели музыкальный клип «Есть друзья, а для них у друзей нет выходных». Вдоволь насладившись просмотром книг и журналов на полке первого класса и выставке книг для первоклассников, дети с улыбками на лицах покинули «книжкин дом», а это значит, что праздник удался и надолго останется частичкой добра в маленьких детских душах. Ребята честно обещали быть лучшими читателями библиотеки, ну, а для нас неравнодушие читателей – главный стимул для продолжения работы.