23.05.2016.

КУКОЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «ВЕСЁЛАЯ ЯРМАРКА»

23 мая состоялось кукольное представление «Весёлая ярмарка», посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Петрушка и его компания, герои сказок и басен, пришли в гости к младшим школьникам. Подготовили мероприятие обучающиеся 5 класса под руководством классного руководителя – Белой Т.А. Идея родилась на классном часе, когда группа девочек показала инсценировку рассказов В. Драгунского. В ходе работы над сценарием и его воплощением в жизнь ребята поняли, что возникновение спектакля, его развитие и созревание – процесс весьма сложный, глубоко индивидуальный и по-своему неповторимый. Работа с куклами доставила артистам-пятиклассникам большое удовольствие, а зрители получили радость от встречи с героями сказок.

Школьный театр — интересное и полезное увлечение. Надеемся, что в следующем учебном году нас ждут новые спектакли с кукольными героями. Благодаря такой совместной работе ребята учатся коллективизму, становятся намного добрее и отзывчивее.