09.05.2016.

АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

9 мая, в День Победы, педагоги, родители и ученики нашей школы приняли участие в церемонии возложения цветов к могилам воинов, павших во время Второй мировой войны, и в акции «Бессмертный полк». Более полутора тысяч человек, русских и сербов, несли в руках фотографии своих близких, проходя по центральным улицам Белграда. В марше участвовали ветераны Второй мировой из разных стран: России, Сербии, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана; представители дипломатических миссий, в том числе, посол Белоруссии Владимир Чушев с супругой,члены Правительства Сербии и мэрии Белграда, видные общественные деятели: министр труда Александр Вулин, лидер Сербской народной партии Ненад Попович, глава движения "Двери" Бошко Обрадович и экс-министр обороны страны Братислав Гашич, представители казачества и байкерского движения «Ночные волки». В конце шествия, у Русского дома в Белграде, «Бессмертный полк» встретил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Сербии Александр Чепурин. Александр Васильевич обратился к собравшимся с проникновенной речью, поздравив всех с великим и святым праздником – Днём Победы.