06.05.2016.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «ВЕСНА ПОБЕДЫ»

Традиционным концертом отметили в нашей школе День Победы. 6 мая в актовом зале школы собрались все, кому дорога память погибших во время Великой Отечественной и Второй мировой войны, кто преклоняется перед мужеством выживших в этой страшной войне. Впервые в этом году во время концерта на сцену поднялись правнуки тех, кто завоевал Свободу для всей Европы, с фотографиями своих прабабушек и прадедушек. Это был наш школьный Бессмертный полк. Среди участников этой акции была и заместитель директора Сторожук Г.А., дедушка которой Трощев Петр Степанович погиб под Сталинградом. Трогательным и в то же время торжественным получился концерт. Звучали не только песни времен войны, но и современные, но оттого ничуть не менее трогающие душу. Их исполнили участники хора «Мелодия» (руководитель – Айсина А.Н.) и ансамбля «Консонанс» (руководитель – Глебов Л.Л.). Праздничное настроение помогли создать танцы ансамбля «Росинка» (руководитель – Еремеева Л.А.). Проникновенным чтением стихов в исполнении ведущих и учеников 10, 9 и 7 классов сопровождались музыкальные номера. Стержнем же концерта стали выступления ребят с короткими рассказами об их прадедушках и прабабушках, героях Великой Отечественной войны.

Больше фотографий вы найдете в нашем фотоальбоме!