25.12.2015.

В НОВЫЙ ГОД С БИБЛИОТЕКОЙ!

В преддверие праздника в библиотеке проходит выставка «Здравствуй, гостья-зима!», на которой представлены интересные новогодние книги. На библиотечном стенде можно прочитать о том, как встречают Новый год в разных странах, узнать о тайнах и целительных свойствах новогодней елочки. Ответы на эти вопросы дает книга «Елочкины секреты» (авторы Г.В. Трафимова, С.А. Трафимов), в которой собраны рассказы Деда Природоведа об этом чудо-дереве.

Во всех классах начальной школы прошли библиотечные новогодние уроки и викторины. Загадки о зиме младшим школьникам загадали помощницы Деда Мороза и Снегурочки – пятиклассницы Соловьева Настя, Иванова Маша, Кушвид Софья и семиклассницы Больбух Катя, Бабкина Эвелина и Шубарич Христина.

Внимательно слушали ребята отрывки из книги, которая так и называется «Новогодняя книжка» (автор А. Григорьева), о родственниках русского Деда Мороза в других странах и об истории празднования Нового года в России. По материалам этой занимательной книги четвероклассники разгадали сканворд «Елочка».

А еще младшие школьники посмотрели фильм «Путешествие в сказку» о вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Фильм ребятам очень понравился, и они наперебой делились своими впечатлениями о тереме Деда Мороза, зоопарке с лесными обитателями, сове, стерегущей новогодние часы, особой почте Деда Мороза и о многом другом. Запомнились детям и слова Деда Мороза о том, что надо быть добрыми, честными, прилежно учиться и обязательно приготовить своими руками к Новому году подарки мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Некоторым ребятам уже довелось побывать в Великом Устюге, а многим их одноклассникам после просмотра фильма тоже захотелось непременно съездить в гости в зимнее царство Деда Мороза!

Хороших вам праздников, ребята, и веселых новогодних каникул!

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.