18.12.2015.

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВИКТОРИНЫ

18 декабря в начальной школе прошли сразу две литературные викторины.

В гости к 1 классу пришли пятиклассницы Иванова Маша, Соловьева Настя и Куршвид Софья. Тема викторины - стихотворения Корнея Чуковского. Дружно и весело отвечали малыши на вопросы, а в завершение викторины их ждал небольшой сюрприз – новогодние загадки.

Маша, Настя и Соня уже второй раз проводят викторины с первоклассниками. После встречи Настя с улыбкой делится своими впечатлениями: «Они такие маленькие, такие хорошенькие!» Девочки с особым удовольствием приходят в класс Ларисы Владимировны, у которой сами учились еще в прошлом году.

Викторину в 3 классе по книгам Сергея Михалкова провели Больбух Катя и Бабкина Эвелина (7 класс). Они рассказали ребятам о том, как С. Михалков стал писателем, задали вопросы по его произведениям, познакомили с книгами писателя, которые есть в школьной библиотеке. После ответов на основные вопросы викторины, третьеклассники с не меньшим интересом, чем ребята 1 класса, замечательно отгадывали новогодние загадки.