13.11.2015.

КЛАССНЫЙ ЧАС «ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА»

13 ноября в актовом зале школы прошел классный час ко Дню народного единства, на котором присутствовали обучающиеся 8-11 классов. Учитель истории Бобков Б.И. прокомментировал фильм, который затем и был показан старшеклассникам. Фильм «Смута. История болезни» посвящен 400-летию изгнания из Москвы польских интервентов народным ополчением под руководством Минина и Пожарского. Смутное время - один из самых грустных периодов истории России. В XVII веке череда ужасных бедствий, потрясших Россию после пресечения династии Рюриковичей, поставила наш народ и государство на край гибели. Россия оказалась перед угрозой полной утраты национального суверенитета. На русском троне один за другим сменялись самозванцы, а иностранные интервенты старались отхватить от гибнущей страны «куски пожирнее». Спасение России пришло из Нижнего Новгорода… Со вниманием и пониманием смотрели ребята этот документальный фильм Федора Бондарчука.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.