10.10.2015.

ЭКСКУРСИЯ В СМЕРЕДЕВО

Как соединить приятное с полезным? Поезжайте на экскурсию с приятной компанией друзей и любимыми учителями… 6А и 6Б классы так и сделали.

Свой путь они направили в г. Смедерево, что в пятидесяти километрах от Белграда. Местный музей удивил залом с останками животных Ледникового периода и макетами вымерших животных в натуральную величину. Но, больше всего поразила средневековая крепость (кстати, самая крупная в Европе по площади). Преодолевая страх, поднялись на стены и башни крепости, с которых открывается великолепный вид на Дунай. Стали представлять, как много лет назад защитники крепости держали здесь оборону от врагов. Вот это были времена!

Обратная дорога показалась всем короче, потому что весь путь до Белграда в автобусе не смолкали русские и сербские песни. Экскурсия в Смедерево удалась! Так решили все.