07.10.2015.

ПОЭТИЧЕСКАЯ ПЕРЕМЕНА

Творчество Сергея Александровича Есенина, неповторимо яркое и глубокое, прочно вошло в российскую и мировую литературу и пользуется огромным успехом у многочисленного читателя. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, любви к родной земле, родному краю.

Не остались равнодушными к творчеству великого поэта и в нашей школе. «Поэтическая перемена» - под таким названием 6 и 7 октября в нашей школе проходило литературное мероприятие, посвященное 120-летию со дня рождения С.А. Есенина. Окунуться в волшебный мир поэзии нам помогли организаторы и участники этих поэтических чтений. Они постарались донести до слушателей великое, живое, есенинское слово.

Проникновенно звучали стихи в исполнении самых юных чтецов, Борисовой Маши (3 класс), Тарасовой Насти и Ершовой Тани (4 класс). Чупурдия Оля (3 класс) читала стихотворение «Береза» на русском и сербском языках. Свое трепетное отношение к творчеству С. Есенина выразили и обучающиеся из других классов. Ребята проявили неподдельный интерес к поэзии Сергея Есенина: в чтениях приняли участие около 20-ти исполнителей его стихов и большое количество слушателей.

Для школьников сотрудники библиотеки подготовили выставку книг поэта, оформили тематический стенд с фотоматериалами о жизни и творчестве Сергея Есенина, познакомили посетителей библиотеки не только со сборниками стихов поэта, но и с книгами, в которых представлены его биография в разные периоды жизни, воспоминания современников.

Поэзия С. А. Есенина тревожит и волнует сердца читателей и по сей день.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.