06.10.2015.

ТРЕНИРОВКА «ЭВАКУАЦИЯ ШКОЛЫ ПРИ ПОЖАРЕ»

06 октября 2015 г. в 13.20 по местному времени на территории школы, в соответствии с п.12 Постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», была проведена объектовая тренировка по теме: «Эвакуация школы при пожаре».

В ходе проведения эвакуации все сотрудники сработали оперативно. Учителя-предметники вывели классы на место сбора обучающихся в случае эвакуации при ЧС организовано и провели сверку обучающихся согласно списку. Директором школы Христокян А.А.были приняты рапорты от учителей.

Действия личного состава в целом можно оценить на «отлично». Особых замечаний выявлено не было.

На классных часах, 09 октября, были рассмотрены практические вопросы, касающиеся проведенной отработки эвакуации, а также, произведены дополнительные организационные мероприятия: демонстрация обучающими 11 классов практических навыков применения знаний, полученных на уроках ОБЖ: о правилах ПДД, использование личных средств индивидуальной защиты, оказание доврачебной медицинской помощи в экстренных ситуациях.

Обучающиеся школы получили важную информацию с целью применения их в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.