25.09.2015.

НЕДЕЛЯ «БЕРЕГИТЕ ШКОЛЬНЫЕ УЧЕБНИКИ!»

С 21 по 25 сентября в школе прошла библиотечная неделя «Берегите школьные учебники!».

Для ребят был подготовлен тематический стенд «Главный помощник в учебе – учебник!», организована выставка новых учебников с демонстрацией книг, находящихся в плачевном состоянии.

В течение недели в 1-11 классах прошел рейд по проверке состояния школьных учебников. Проверка проводилась при участии членов Совета актива школы – Головановой Юлии, Бабкиной Эвелины и Клюкач Ксении.

Рейд показал, что у большинства ребят учебники находятся в аккуратном состоянии, обернуты и подписаны. Особо следует отметить 1 и 3 классы, где у ребят все книги были в обложках. Хорошо подготовились к учебному году также 2, 5, 6А, 6Б и 7 классы.

В ходе проверки в классах проводились беседы о бережном отношении к школьным книгам. Ученикам, у которых учебники не обернуты и не подписаны, были сделаны замечания. В течение недели учебники у этих ребят проверены повторно.

На уроках технологии учителя показали ребятам, как быстро и аккуратно обернуть книги.

В результате проведенной работы в школе осталось всего 9 учеников, которые должны в ближайшие дни привести книги в порядок.

Состояние учебников будет постоянно контролироваться библиотекой и библиотечным активом школы.