15.05.2015.

ВЫСТАВКА КАРТИН ВРАНИЧ С.В.

15 мая 2015 г. в галерее Культурного центра г. Нова Пазова состоялось открытие выставки картин «Война и мир» учителя ИЗО нашей школы Вранич Светланы Владимировны. Экспозиция была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выставку открыла Ивана Жигон – известная сербская актриса театра и кино, общественный деятель, председатель Общества сербско-российской дружбы. На выставке выступил Посол Беларуси в Сербии Чушев Владимир Николаевич. Среди гостей присутствовали сотрудники и ученики нашей школы.

Работы, представленные на четвертой персональной выставке художницы, это размышления о войне и мире. На полотнах нет классических деталей войны – сражений и разрушений. Ее признаки читаются по лицам героев картин, по внутреннему состоянию боли и ужаса. В противовес этому, в других работах автор художественными средствами раскрывает возможности, которые дарит людям мир - красоту, любовь и гармонию.

Картины Вранич С.В.: портреты, пейзажи, иллюстрации к литературным произведения - вызвали искренний интерес зрителей, особенно тех, кто впервые познакомился с ее творчеством.

Особую теплоту атмосфере выставки придали песни о войне. В проникновенном исполнении Иваны Жигон прозвучала для гостей песня «День Победы».