18.04.2015.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «САЛОН КНИГ»

С 18 апреля по 25 марта в городе Нови Сад проходит традиционная Международная выставка «Салон книг. Художественный салон». В рамках этой выставки 18 апреля Ассоциацией «Россия» при поддержке Русского Дома проводился День культуры России. В этом году он посвящен Году литературы. Творческие коллективы нашей школы (вокальный ансамбль «Консонанс», руководитель – Глебов Л.Л., и танцевальный ансамбль «Росинка», руководитель – Еремеева Л.А.) приняли участие в этом мероприятии. Концертную программу открыли младшие участницы, солистки вокального ансамбля «Консонанс», Кильдяшова Алиса и Малышева Александра. Они исполнили песни «Веселая песенка» и «Маленькая страна» и были тепло встречены зрителями. Программу продолжили выступления уже более опытных «артистов»: песня-танец «Катюша» в исполнении солисток вокального и танцевального ансамблей никого не оставила равнодушным; тронул сердца зрителей танец «На прекрасном голубом Дунае» в исполнении Больбух Екатерины; традиционно успехом пользовались танцы «Смуглянка» и «Русский сувенир»; бурными аплодисментами были встречены песни «Ой, заря, ты зорюшка» и «Песенка фронтового шофера». А стихотворение о погибших во время Великой Отечественной войны детях в исполнении Бабкиной Эвелины и заключительная песня «Мир без войны» заставили многих зрителей плакать. Слова благодарности от лица организаторов высказала директор Ассоциации «Россия» М.В. Младенович.