17.04.2015.

КОНКУРС ВЫРАЗИТЕЛЬНОГО ЧТЕНИЯ «СТРОКИ, ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ...»

День Победы – это поистине великий праздник! 9 мая никого не оставляет равнодушным, ведь это «праздник со слезами на глазах». В этот день мы поздравляем ветеранов, говорим им огромное спасибо, ведь если бы не они, возможно, не было бы и нас.

В нашей школе День Победы традиционно празднуется широко. Вот и в этом году накануне праздника, 17 апреля, у нас проходил конкурс выразительного чтения стихов о Великой Отечественной войне "Строки, опалённые войной...". Этот конкурс был пронизан грустью и состраданием, и в то же время гордостью за нашу страну. В нем принимали участие ребята 5-11 классов. Почётным гостем конкурса стал ветеран Второй Мировой войны, освободитель Белграда, Любаша Антониевич. Все участники выступили достойно. Жюри конкурса поблагодарило всех конкурсантов за проникновенное прочтение и отметило, что молодежь, прочитав и прослушав такие стихотворения, задумается и поймет, насколько хорошо жить в мирное время.

Результаты конкурса выразительного чтения стихов о Великой Отечественной войне «Строки, обжигающие душу»

Младшая возрастная группа (5-6 класс)

1 место – Хаткевич Анна (Р. Рождественский «Помните»); Бабкина Эвелина (А. Молчанов «Памяти ленинградских детей, погибших на станции Лычково» )

2 место – Лена и Женя Рыкуновы (Ю. Друнина «Машенька»)