20.03.2015.

ПОЕЗДКА ВО ФРАНЦУЗСКУЮ ШКОЛУ

В один из дней весенних каникул, 20 марта, учащиеся 9 класса вместе с директором, заместителем директора по УВР и классным руководителем нашей школы совершили ответный визит в школу при Посольстве Франции в Белграде.

При подъезде мы отметили, что здания школы размещены на большой территории: в целом квартале располагались 2-х этажные дома. Отдельно располагался административный корпус, в котором нас и встречали хозяева: директор школы, учителя, группа школьников.

Программа нашего пребывания была такова: нас распределили среди ребят из школы, по одному школьнику на одного гостя. Мы смогли посетить 1-2 урока по разным предметам в 7-11 классах основной школы.

Затем наступило время солнечного затмения! Вместе с учителем физики мы вышли на спортивную площадку, чтобы увидеть это явление. Нашими инструментами были картонки с отверстиями разного диаметра и лист бумаги формата А3. Обсуждение увиденного проходило очень бурно! Ученики нам показывали свои наблюдения, а преподаватель физики очень энергично это комментировал. Как ни странно, мы многое понимали! Общение со сверстниками из другой страны дало нам ощущение, что наши взгляды и интересы почти во всем совпадают.

Надеемся, что такие неформальные встречи будут еще!

Международный женский день 8 Марта

9.03.2024.

Международный женский день 8 Марта - »

Прощание с Азбукой в 1 классе