13.03.2015.

ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ

13 марта, в пятницу, в актовом зале нашей школы состоялся долгожданный праздник Азбуки. Его подготовили и провели ученики первого класса под руководством Малышевой Жанны Михайловны. Нельзя не отметить высокую степень подготовки этого праздника! Ребята со всей ответственностью отнеслись к важному мероприятию. А началось все с книги, всем знакомой и всеми любимой, с Азбуки. По началу детям нравились красочные картинки и большие красивые буквы, а затем они с интересом погрузились в этот чудесный и увлекательный мир чтения. Они и не заметили как промчалось время и вот уже остались позади рассказы и стихи полюбившихся авторов. А впереди еще много интересного и познавательного. Но прежде чем двигаться дальше, необходимо закрепить пройденный материал, и праздник азбуки как нельзя лучше подходит для этого. Дети первого класса выступали на сцене в роли букв алфавита, и справлялись с этой ролью на твердую пятерку. Программа праздника была интересной и разнообразной. Ребята исполняли песни, также ставили мини сценки, танцевали и даже встречали гостей! К новоиспеченным актерам заглянули в гости такие сказочные персонажи как Старуха Шапокляк, Баба Яга, Буратино, Мальвина, Незнайка. Наши первоклашки не поддались на уловки Шапокляк, которая звала их в школу вредителей, а наоборот, показали ей пример образцового поведения и дали понять, что в нашей школе таким как она - не место. Баба Яга пыталась всячески напугать ребят, но у нее ничего не вышло. Она не ожидала увидеть таких смелых и умных первоклассников. Прекрасной Мальвине наши детишки очень понравились, она таких ребят уважает и ставит всем в пример! Вот и Буратино с Незнайкой глядя на ребят решили учить буквы, чтобы в будущем сочинить стишок или, возможно написать рассказ и прочитать его нашим детям. Зрители в зале были приятны удивлены увидев таких собранных, повзрослевших, научившихся читать детей. Наши ребята показали отличный пример всем школьникам, доказав что чтение это свет, озаряющий мир вокруг. В конце праздника нашим первоклассникам были вручены дипломы об окончании азбуки и книги для внеклассного чтения. Многие ребята уже начали читать новые книги так как наступили каникулы! Приятного всем чтения!