30.01.2015.

КЛАССНЫЙ ЧАС «БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА»

Все дальше от нас события Великой Отечественной войны, но память о них не остывает в наших сердцах. Невозможно не вспоминать и не говорить о тех временах. Именно поэтому 30 января в школе проводился единый классный час, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады. 27 января 1944 года небо над городом, пережившим 900 дней и ночей настоящего ада, озарилось салютом. Салютом в честь победы города и людей над фашизмом. Эта мысль прозвучала в финале мероприятия, а до этого участники, ребята из 9 класса, рассказали о тех страшных днях: они читали стихи, отрывки из выступления писателя Даниила Гранина, участника событий, зрители увидели кадры военной хроники и фотографии, свидетельства той трагедии и того подвига. Историческую справку зачитал десятиклассник Стародубов Михаил. Танец «Журавли» в исполнении ансамбля «Росинка» и песни «Ленинградский вальс» и «Огонь памяти» (вокальный ансамбль 6 и 7 классов) стали яркими страницами этого мероприятия.