23.01.2015.

КЛАССНЫЙ ЧАС «ПИСАТЕЛИ И ПОЭТЫ-ФРОНТОВИКИ»

23 января 2015 года в школе прошел общешкольный классный час для 5 - 11 классов на тему «Писатели и поэты-фронтовики». Его подготовили и провели учащиеся 8 класса Даниленко Анастасия, Кузьмина Маргарита, Райчич Михаил, Громенко Дарья, Горбунова Анастасия, Козлов Кирилл, Овсянникова Анастасия, Слесарчук Дарья, Станкович Милан, Проданова Тальяна, Фатеев Кирилл (10 класс), Генералов Андрей (9 класс) и классный руководитель 8 класса Генералова Оксана Борисовна.

Ребята рассказали о поэтах и писателях-фронтовиках А.А. Суркове, К.М. Симонове, В.В. Быкове, Ю.В. Друниной, К.Д. Воробьеве, Ю.В. Бондареве, В.А. Закруткине, А.Т. Твардовском, Б.Л. Васильеве, В.О. Богомолове, Э.Г. Казакевиче, Б.Н. Полевом, М.А. Смирновой. Прозвучали стихи о войне, строки из прочитанных книг «Звезда», «Убиты под Москвой», «Горячий снег», «А зори здесь тихие…», «Повесть о настоящем человеке», «Василий Теркин» и других произведений.

Выступление сопровождалось презентацией, в которую были включены фотографии военных лет, песни и фрагменты фильмов о Великой Отечественной войне. В зале была также представлена книжная выставка «Читаем книги о войне».

На презентации присутствовал советник-посланник Посольства России в Сербии Горбунов Иван Николаевич. Завершился классный час выступлением директора школы Христокяна Александра Андреевича.