15.11.2014.

«ДАНИ КИРИЛИЦЕ»

Ежегодно под покровительством Министерства просвещения науки и культуры Республики Сербии в Општине Ковин проводятся "Дани Кирилице" Баваниште.

В очередной раз приняли участие в этом мероприятии наши ученики, представившие свои творческие работы по каллиграфическому письму, иллюстрации, рисунку и изготовлении кукол в национальных костюмах.

В праздничном концерте принял участие ансамбль танца "Росинка" под руководством Заслуженного работника культуры России Еремеевой Л.А. На сцене показали свои национальные танцы сербские коллективы из Баната, Ниша, Лесковца и Шумадии. Ярко, жизнерадостно и весело танцевали русские танцы и наши артисты. Громкими аплодисментами и криками "браво" встречали "Росинку" зрители в переполненном зале.