17.10.2014.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «В МИРЕ ЛЕРМОНТОВА»

Этот вечер нельзя назвать торжественным. Он прошел искренне и с характерной для Лермонтова ностальгической нотой. Его произведения волнуют и всегда будут волновать нас. За свою недолгую жизнь он создал огромное количество философских, патриотических стихотворений, о жизни и смерти, о вечности, о добре и зле, о любви, о дружбе, о природе, о поиске смысла жизни, о будущем и прошлом.

Ребята с удовольствием и в полной тишине слушали историю жизни Лермонтова и, казалось, проникались трагичностью его судьбы. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией. Сами они тоже в долгу не остались, разучили некоторые известные стихотворения Лермонтова. Ученики 5, 7, 8-го классов вдохновенно декламировали произведения великого поэта: «Утёс» читала Анна Хаткевич, Анастасия Горбунова читала стихотворение «Родина», Круглова Софья – «Солнце осени», Сара Ждрале – «Когда волнуется желтеющая нива», Ирина Исраелян и Тара Михайлов читали отрывки из поэмы «Бородино», «Ангел» – Алина Мокрова, Станкович Милан - «Два капитана», Даниленко Анастасия - «Кинжал», Балубджич Александр - «Молитва».