16.10.2014.

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

16 октября в актовом зале школы Посольства России в Сербии состоялась встреча с ветеранами, посвященная 70-летию освобождения Белграда от фашистских оккупантов в годы Второй мировой войны.

Члены общества ветеранов летчиков и парашютистов Сербии Зденко Иванович и Любаша Антониевич рассказали школьникам о том, что Белград был освобожден советскими войсками совместно с частями Народно-освободительной армии Югославии от немецко-фашистских захватчиков в ходе общей наступательной операции.

С 1944 года этот день является одним из главных праздников в Югославии, хотя никогда и не объявлялся общенациональным выходным. В этот день сербы вспоминают погибших за освобождение своей страны и празднуют одну из важнейших дат народно-освободительной борьбы.

В конце встречи гости подвели ребят к выводу, что наш мир очень хрупок, и хотелось бы, чтобы новое поколение было грамотным, высоконравственным и смогло, также как и они, защитить свою страну, свою Родину, если на нее нападет захватчик.

Международный женский день 8 Марта

9.03.2024.

Международный женский день 8 Марта - »

Прощание с Азбукой в 1 классе