27.11.2013.

Фотовыставка «Край мой – Верхневолжье»

Картина отражает реализм!

14 ноября 2013 года в Выставочном зале русского дома в Белграде открыта совместная фотовыставка Тверского областного народного фотоклуба под названием «Край мой – Верхневолжье». Мы, учащиеся школы при Посольстве России в Сербии, побывали на этом ярком мероприятии. На этой выставке были широко представлены фотографии различной тематики. Наряду с современными мы увидели и старые фотографии: военные, бытовые, различные портреты, а также фотографии, отражающие нелегкую судьбу людей старшего поколения.Широко представлена на этой фотовыставке современная реальность: дети, взрослые, их взаимоотношения, профессиональная занятость людей. Рассматривая фотографии тверских фотографов, мы почувствовали необыкновенную любовь авторов этих произведений к родной стороне. В этих работах и печаль, и радость, и сострадание, и сопереживание.«Остановись, мгновенье!» - так бы мы назвали серию художественных зарисовок. Роса… Насекомые… Бег лошадей… Миг человеческой улыбки. Такую любовь к жизни передают эти фотографии.

Голованова Анастасия, Жмур Дмитрий, Тумачев Даниил (8 класс).

Фотоотчет смотрите в разделе "Галерея".