10.10.2013.

10 октября в Русском Доме города Белграда состоялось открытие фотовыставки к 400-летию Дома Романовых. На открытии выставки довелось побывать учащимся 8, 9 и 10 классов, а также педагогам нашей школы. Были представлены материалы из собрания Российского Фонда Культуры. Фотографии, письма, рисунки и другие реликвии, связанные с Российским Императорским Домом, были переданы Российскому Фонду Культуры русскими людьми из разных уголков мира. Выставка уже побывала в Испании и в Германии, и вот теперь открылась в Сербии. На открытии прозвучали «Музыкальные портреты» представительниц императорской семьи композитора Антона Рубинштейна в исполнении пианистки, преподавателя Санкт-Петербургской консерватории Юлии Стадлер. Куратор выставки провела небольшую экскурсию по выставочному залу. Думается, что это событие станет для старшеклассников яркой иллюстрацией при изучении исторического пути России.