02.02.2013.

Мероприятия в школе, посвященные 70-летию Сталинградской битвы.

В школе прошли мероприятия, посвященные 70-летию Сталинградской битвы.

2 февраля наша страна отмечала знаменательную дату – 70-летие победы Советских войск под Сталинградом. В результате самоотверженного подвига советских солдат, полководческого таланта Г.К. Жукова фашисты были разгромлены. Победа под Сталинградом стала началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Этот великий для всего человечества праздник – важен и значителен.

Мероприятия, посвященные этому событию, прошли и в нашей школе под девизом «От Сталинграда к Великой Победе. Была подготовлена выставка «Сталинградская битва» для учащихся 5-11 классов (лекторы: Фатеев Кирилл, Ларин Николай). Гайич Зорана и Пономарева Полина проводили уроки Мужества, где демонстрировались - документальный фильм о Сталинградском сражении, презентация о современном Волгограде. Лойпур Виктор читал стихи о войне. Очень интересен и содержателен был рассказ об участниках битвы, проявивших героизм, стойкость, защищая нашу Родину. Мы осознали насколько мужественными, сильными духом были люди, которые, зная, что идут на смерть, не жалели ничего для защиты родного города, всей страны! Уходят в прошлое события Великой войны, остается все меньше живых свидетелей тех трагических дней, но память о героях должна остаться и передаваться из поколения в поколение – это главная наша задача, поколения XXI века!

Караджич Анна и Ябланович Анастасия (8 класс).