18.01.2013.

18 января прошел «Рождественский концерт» учащихся – исполнителей на фортопиано, гитаре, а также вокалистов.Отрадно отметить, что этот концерт возник, благодаря инициативе самих ребят. Каждый из выступающих, а это ученики со 2-го по 7-ой класс, самостоятельно готовили свои концертные номера.Игра ребят отличалась легкостью, артистизмом, непринужденностью, передавала яркие имоции и оттенки разноплановых музыкальных произведений. Учащиеся слушатели имели возможность соприкоснуться с произведениями Баха, Шопена, Бетховена, Чайковского, Майкопара, Черни, сербского композитора Мокраньца.Хотелось бы выделить выступления всех ребят, таких как: сестер Елены и Евгении Рыкуновых, Ани Шумилиной и Дарьи Горшковой, Георгия Белкова из 3 «А» класса. Ярко выступили ребята 2 класса: Платон Коробов, Аня Веревкина и Аня Коннова.Хочется также выделить уверенность, музыкальность исполнения произведения 4 класса ребят: Половцева Игоря, Шубарич Христины, Маткович Ланы. А особенно тепло наши ребята приняли выступление Милоша Борчича на гитаре.На славу потрудились ребята 5 «А» и 5 «Б» классов: Лиза Коробова, Люся Коробова, Валентина Сьеничич – участница многих фортепианных конкурсов в Республике Сербии, а также Ясмину и Дану Фатееву.Из 6 класса выступил Милан Станкович, который показал нам хорошую технику и мастерство.

7 класс нас порадовал выступлением Мии Маткович, ученицы 1 курса музыкальной средней школы «Косте Манойлович», она нам исполнила серьезный «Ноктюрн» Шопена и выделилась особым мастерством и чуткостью, показала сильные эмоции в своей игре на инсрументе.Между фортепианными номерами ребята с хорошими вокальными данными выступили с яркими вокальными произведениями. Ученик 3 – го класса Белков Георгий исполнил свою любимую песню «Выйду ночью в поле с конем». Владислав Газизов, ученик 4 класса порадовал нас своими удивительнымим голосом и спел нам «Романс Сказочника».

Девочки 5 «А» класса Катя Ябланович, Лиза Коробова и Людмила Коробова нежно и лирично исполнили «Вальс Анастасии» из мультфильма «Анастасия». Концерт закончился хоровым исполнением Рождественских песен «Восковые свечечки» и «В Рождество».

Дебютанкой праздника в качестве ведущей стала ученица 6 – го класса Анастасия Горбунова. Дебют удался!

Поздравляем всех участников концерта с успехом и признанием!

Желаем, чтобы этот концерт стал доброй школьной традицией.

Статью подготовили: Кичигина Н.О. Михайлович Е.Г.