20.12.2012.

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН.

В нашей школе с 3 по 7 декабря проходила неделя гуманитарного цикла.

Каждый день ребята пробовали себя в каких–то мероприятиях.

В понедельник после торжественной линейки была развернута выставка заметок «Я хочу вам рассказать…» Ребята нашли и интересно оформили полезные сведения из области литературы, русского языка, истории. Когда через неделю были подведены итоги, то лучшими были признаны следующие материалы : по русскому языку – Ларина Николая ( 8 класс), Клинич Неманя ( 10 класс), Стойкович Анастасии ( 5 «А» класс).

Во вторник прошли олимпиады по гуманитарным предметам, которые выявили победителей. Ими оказались: Тумачев Серафим – 5 класс; Горбунова Анастасия – 6 класс; Жмур Дмитрий – 7 класс; Ябланович Анастасия – 8 класс; Гайчич Зорана – 9 класс; Клинич Надежда – 10 класс; Станкович Любица – 11 класс.

А в среду почти все ученики стали участниками концерта « Нас ввысь зовет крылатая строка». Художественное слово было положено в основу концертных номеров. Особенно горячие аплодисменты снискали учащиеся 5 «А», 5 «Б» и 11 классов, которые исполнили и проинсценировали народные песни, а также сценки из «Тома Сойера», подготовленные пятиклассниками, сценка из «Золушки» в исполнении шестиклассников и несколько явлений из комедииФонвизина «Недоросль» талантливо сыграли восьмиклассники. Ученики 5 «Б» класса подготовили спор египетских богов.

В четверг в фойе была развернута выставка творческих работ учащихся нашей школы. Целый день около них толпились ребята, читали, выбирали лучшие. Лучшей сказкой была признана работа Горшковой Арины – 5 «А» класс, лучшей басней – сочинение Тимофеевой Дарьи, лучшее поучение написал Тумачев Даниил, а лучшее стихотворение сочинил Пичугин Василий. Там же, в фойе, разместилась выставка поделок исторического и литературного содержания. Было так много удачных работ, что грамот были удостоены многие ребята: Моторина Катя ( 5 «А»); Тумачев Серафим ( 5 «А»); Младженович Филип ( 5 «Б»); Жмур Дмитрий ( 7 кл.) и Бановчанин Джорже ( 6 кл.).

А в пятницу учащиеся 8 – 11 классов приняли участие в интеллектуальном марафоне, где каждый зарабатывал себе бонусы собственным умом. Затем заработанное было обменяно на пирожки, шоколадки, чипсы, конфеты. Никто голодным не ушел! В общем, неделя прошла с пользой.

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.