20.10.2017.

ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ

20 октября 2017 года ученики 7 класса отправились на возложение цветов к памятнику сербским героям, погибшим в борьбе с фашизмом на Калемегдане.

В октябре 1944 г. Калемегдан был едва ли не главным очагом сопротивления немцев, поэтому традиционно каждый год сюда приходят почтить память павших учащиеся из школ Белграда, из школы при Посольстве России в Сербии.

Здесь мы снова встретились с Любешом Антониевичем, который не только напомнил о событиях тех давних лет, но и показал места, где непосредственно шли бои.

Возложение цветов - это знак памяти и скорби, бессловное «спасибо» участникам освобождения Белграда.

Спасибо Любеши Антониевич, спасибо безвестные защитники Второй мировой за мирное небо над головой!

(ВСЕ НОВОСТИ)


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

26 мая в Школе при Посольстве России в Сербии прозвенел последний звонок.

28.05.2026.

26 мая в Школе при Посольстве России в Сербии прозвенел последний звонок. - »

«Ура, мы пятиклассники!»

22.05.2026.

«Ура, мы пятиклассники!» - »

Цикл весенних экскурсий

18.05.2026.

Цикл весенних экскурсий - »

(ВСЕ НОВОСТИ)

ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Общеобразовательная школа при Посольстве России в Сербии - 2012-2014 LSm©, 2014-2018 a-ha©, 2018-2026YuM©