20.02.2021.

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРА

20 февраля в нашей школе прошла познавательная игра «Наследники великих побед», посвященная Дню защитника Отечества. Было создано 8 команд. Несмотря на то, что команды были смешанными и в них входили ребята разного возраста, игроки легко нашли общий язык. Ребята творчески подошли к выполнению домашнего задания: придумали название команды, девиз и эмблему. Педагоги организовали четыре интерактивные станции. Это «Историческая» - на знание военной истории, «Геральдическая» - на знание военной атрибутики и воинских званий. А также «Спортивная», на которой определяли спортивную и медицинскую подготовку юношей и девушек. На «Музыкальной» станции проверяли знание музыкальных произведений и возможности вокального и хорового исполнения песен. На станциях задавали интересные, но порой сложные вопросы.

Игра была увлекательной, у учеников появилась возможность не только проверить, помнят ли они пройденный материал, но и показать знания, полученные вне школы. Участники команд проявили такие качества, как ответственность, креативность. Ребята без затруднений заходили в Zoom-залы. Легкость, с которой команды справлялись с заданиями, придавала уверенности, заставляла поверить в свои силы. Мероприятие стало отличным завершением недели и оставило всех в праздничном настроении.

За время дистанционного обучения ребята соскучились по школе. Игра позволила им вновь ощутить атмосферу школьных праздников. Такой интерактивный квест – хороший способ активизировать воспитательную работу на дистанционном обучении. Спасибо всем участникам и организаторам.

10.06.2024.

Праздник «Последний звонок»

18.05.2024.

Праздник «Последний звонок» - »