18.05.2024.

Праздник «Последний звонок»

«Школьные годы чудесные!», но они, к сожалению, заканчиваются для наших одиннадцатиклассников…

17 мая в великолепно украшенном актовом зале состоялся праздник «Последний звонок», который был насыщен забавными, романтическими, трогательными и грустными моментами. Выпускники со своим классным руководителем Романовой Еленой Николаевной выбрали нестандартную форму его проведения, но со всеми традиционными этапами праздника. В торжественной части прозвучал гимн Российской Федерации, выступили с добрыми словами приветствия и напутствия старший советник Посольства России в Сербии Помилуйко Николай Васильевич, а также директор школы Мещеряков Юрий Владимирович. Заместитель директора по УВР Попова Елена Игоревна зачитала приказ о допуске учеников 11-го класса к ГИА.

После этого выпускники закружили в прощальном школьном вальсе. Первоклассники повеселили своими советами виновников торжества и пожелали им скорее стать взрослыми, но одиннадцатиклассники в ответ пустили мыльные пузыри, стремясь ещё немного побыть детьми. В юмористической сценке «Урок наоборот» ребята с иронией отнеслись к своим недостаткам и преимуществам.

Родители выпускников подготовили немое кино «Родительское собрание», где в творческой форме тоже посмеивались над собой, затем прочитали рэп и спели частушки про своих детей и поблагодарили педагогов и руководство школы за их нелегкий труд, закончили выступление на «сердечной» ноте. Выпускники родителям в ответ спели душевную песню и произнесли нежные слова в их адрес.

Педагоги тоже проявили творческий подход: вначале было показано юмористическое видео, а потом появились на сцене магистры, под чьим руководством выпускники произнесли клятву, затем прозвучала песня от учителей. Завершилось их выступление словами учителя химии Поповой Е.И. Выпускники в танце признались наставникам в любви и вручили подарки, а по окончании с классным руководителем под гитару спели проникновенную песню «А всё кончается». Все выступления на сцене перемежались фото- и видеопрезентациями, которые вызывали живую реакцию зала.

По известной традиции в финале праздника прозвучал школьный колокольчик, который возвестил об окончании одиннадцатилетней учебной деятельности наших выпускников и переходе к сложному экзаменационному периоду. Удачи вам, ребята!

10.06.2024.

Праздник «Последний звонок»

18.05.2024.

Праздник «Последний звонок» - »