10.05.2024.

Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы

День Победы - священный праздник для каждой семьи в нашей стране!

8 мая в школе состоялся концерт, посвящённый 79-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Он начался с выступления директора школы Мещерякова Юрия Владимировича. Обращаясь к ученикам, педагогам и родителям, он отметил жизненную важность сохранения памяти о подвиге советского народа, завоевавшего мир и заплатившего за него очень дорогую цену.

Концерт – поклон героям-защитникам нашей Родины. В нём приняли участие все классы! Можно с уверенностью сказать, что ни один ученик не остался в стороне! Все номера были посвящены патриотизму участников войны, величию нашей страны. В программе концерта прозвучали фронтовые песни времен Великой Отечественной войны, а также написанные уже после, в память о великом подвиге: «На безымянной высоте», «Катюша», «Майский вальс», «Смуглянка», «От героев былых времён», «Шли солдаты на войну», «О той весне». Зрители не сдерживали эмоций, тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Песню «День Победы» в исполнении сводного хора подхватил весь зал. Она объединила несколько поколений в едином желании - всегда помнить о празднике «со слезами на глазах».

Участники концерта слушали стихи о героизме русских солдат и смотрели танцевальные номера. Своих воспитанников поддержали педагоги: они тоже исполняли песни и декламировали стихи.

Сейчас, как никогда, важно вырастить в детях чувство уважения к героическому прошлому нашей страны. Помнить о том, какой ценой завоевана победа, – наш священный долг.

С Днем Победы!

10.06.2024.

Праздник «Последний звонок»

18.05.2024.