25.10.2019.

ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

Тесное сотрудничество с Русским домом всегда наполняет жизнь школы новыми встречами с интересными людьми, яркими личностями.

25 октября для наших старшеклассников в актовом зале была организована одна из таких знаковых встреч. Представитель Башкирского государственного университета Поволоцкий Роман Михайлович рассказал ребятам о перспективах развития цифровой экономики России, познакомил их с образовательными программами и проектами российских ВУЗов. После увлекательной презентации наши ученики охотно задавали вопросы лектору, связанные с прикладными аспектами дальнейшего изучения компьютерных технологий и способами взаимодействия с кураторами проектов посредством каналов цифровой связи.

Краткие и ёмкие ответы специалиста, несомненно, расширили кругозор наших детей, вдохновили их на изучение достижений в сфере внедрения компьютерных технологий.

В условиях динамично меняющегося мира, усложнения технологий совершенствование сферы информатизации образования приобретает большое значение, именно на это и нацелена Национальная программа „Цифровая экономика РФ“, осуществляемая при поддержке Администрации Президента РФ и Правительства РФ.

Уникальная возможность встречи с непосредственными руководителями различных направлений и проектов по внедрению инновационных компьютерных технологий – это еще один важный шаг на пути развития интеллектуального потенциала наших учеников, гарантирующего устойчивое развитие общества.

10.06.2024.

Праздник «Последний звонок»

18.05.2024.

Праздник «Последний звонок» - »