11.10.2024.

День учителя!

В конце праздничного дня по традиции в актовом зале нашей школы прошел концерт. Талантливые ребята младшей, средней и старшей школы с огромным удовольствием поздравили учителей, продемонстрировав свои музыкальные и танцевальные способности.

Праздник начался с танца, который подготовили ученицы 5 и 8 классов под руководством Кусакиной Виктории Юрьевны. Девочки зарядили своей энергией всех присутствующих. Ученица 9 Б класса Карабчукова Агата проникновенно прочитала стихотворение «Учителями славится Россия» под трогательный ролик, снятый учеником 9 А класса Кислицыным Давидом. Дружный 3 класс спел задорно песню и пофантазировал в сценке, как бы они облегчили жизнь учителям. Ученики Чижикова Анна, Шадрина Кира и Потежица Часлав объединились в оркестр и исполнили необычайно красивое произведение из к.ф. «Мой ласковый и нежный зверь» Е. Дога. Прозвучала партия Тореадора из оперы «Кармен» в исполнении гостя праздника, бывшего ученика 9 А класса, Николы Кочовича. Ученики 6 класса спели веселые частушки, а ученики 9 А класса показали традиционный Ералаш. Ребята из 10 класса исполнили песню про друзей на сербском языке, чем заставили пританцовывать весь зал и сорвали бурные аплодисменты. 11 класс подготовил сценку, перенесшую зрителей в обычную семью школьника, и показали, как готовятся домашние задания… Роберт Исраелян и Александр Шелковский исполнили песню-благодарность «Учитель», растрогав учителей до слез. Заключительным номером был школьный хор под руководством Чижиковой М. А. Это был дебют, который прошел успешно. Зрители с большим удовольствием прослушали песню «Детство», подпевая хористам.

Участники концерта получили от зрителей много слов благодарности за тёплую атмосферу праздника.

В заключение выступил директор школы при Посольстве РФ в Сербии Моисеев П.А., поблагодарил всех выступивших и поздравил всех педагогов с замечательным праздником Днем учителя.

День учителя!

11.10.2024.