5.05.2023.

Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы

Наступил прекрасный весенний месяц май. А с ним пришёл и великий, святой праздник - 9 Мая, который всегда ждут в нашей стране и отмечают по-особенному.

Коллектив школы при Посольстве России в Сербии вместе со всеми россиянами праздновал 78-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая состоялся концерт, посвящённый участникам войны, выстоявшим, победившим, подарившим миру жизнь и счастье, всем, кто военными и трудовыми подвигами завоевал долгожданную победу.

На концерте прозвучали известные и всеми любимые песни военных лет. Их исполнили Петрович Ирина и Хлопонина Агата (1 класс), ученики 3 класса и их классный руководитель Попов Олег Леонидович, Кочович Никола (8 «А» класс), Стойкович Дуня и Раднович Ирина (9 класс), Станкович Арсений (10 класс).

Ученики 1 и 3 классов читали стихи о войне. Березовский Станислав (7 класс) рассказал стихотворение А.Т. Твардовского «Я убит подо Ржевом».

Всем надолго запомнится зажигательный танец «Бескозырка» в исполнении учеников 2 и 3 классов и вальс учеников 9 класса.

Война не обошла стороной ни одной семьи, в каждой есть фронтовые герои и работники тыла. В минуту молчания участники концерта с благодарностью вспомнили о своих родных и близких, об известных и безымянных героях, погибших в суровые годы войны.

Страстный призыв:

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!

Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!

- отозвался в каждом сердце желанием сохранять и беречь память о цене победы в самой кровавой войне ХХ века.

Финалом концерта стала песня «День Победы», которая звучала радостно и торжественно. В едином порыве её пели все без исключения. Связь поколений не прерывается.

День Победы – праздник на все времена!

16.02.2024.

Веселые старты - »

Турнир по волейболу

15.02.2024.