10.03.2023.

Представление, посвященное весеннему празднику – 8 Марта

Весна вступает в свои права! Март в Белграде непредсказуем: то солнце, то дождь, то ветрено, то тихо… Но это всегда удивительное время года! Как и наше представление, посвященное весеннему празднику – 8 Марта.

Элегантно, с тонкими шутками и комплиментами в адрес прекрасной половины зала вели концерт уже знакомые всей школе джентльмены из 10-го класса. Но и рыцари-второклассники от них не отставали: поздравления от них прозвучали весело и задорно. Праздничное шоу изобиловало разнообразием ярких номеров. Были и танцы: ученицы 4-го класса исполнили «Весеннюю фантазию», шестиклассницы порадовали современным танцем «Калейдоскоп весенних красок», а грациозные девочки начальной школы подарили нам «букет», состоящий из балетных и бальных па. Не менее потрясающими были и вокальные номера: очень нежно прозвучала песня «Мама» (ученица 2-го класса), бодро - «8 Марта» (трио из 6-го класса) и поразительно - песенка Герцога «Сердце красавицы» из оперы «Риголетто» Дж. Верди (баритон из 8 «А» класса). Лирическую нотку внесло завораживающее исполнение удивительным скрипачом из 9-го класса «Романса» Д. Шостаковича. Была и юмористическая сценка в программе – «Замечательная мама», в которой 5-классницы показали реалии современности, когда невозможно оторвать от гаджетов не только детей, но и взрослых. Но самым необычным номером стало «немое кино» под профессиональный аккомпанемент тапера (10-й класс). Страдания героя (10 класс) прекратились, когда он встретился с незнакомкой (11 класс).

Долгими и бурными аплодисментами зал провожал каждого выступающего на сцене. А мы рады констатировать: таланты в нашей школе неиссякаемы!