10.02.2023.

С днём дипломатического работника!

Дипломатическим работникам доверена почетная, нелегкая и ответственная миссия представлять государство, отстаивать его национальные интересы, защищать права соотечественников. Готовность к напряженной работе на благо Отечества, высокий профессионализм, принципиальность, творческий подход к решению межгосударственных проблем, умение правильно взаимодействовать с коллегами и партнерами – эти ценные качества отличают сотрудников Посольства Российской Федерации в Сербии.

10 февраля в нашей школе прошел единый классный час, посвященный Дню дипломатического работника. Учащиеся начальной школы и ребята из 6 класса рассказали об истории российской дипломатии и выдающихся дипломатах. Для всех присутствующих на мероприятии прозвучали лирические стихи и песни в исполнении учеников 2, 3 -х классов.

Учащиеся школы выразили свое отношение к дипломатической службе, отметив, что она очень сложна и требует большой подготовки. Ученики школы задумались о высокой миссии дипломата, чье добросовестное служение интересам Отечества не только способствуют повышению авторитета России, но и напрямую связано с обеспечением мира для всех людей в разных странах на всех континентах.

Хочется еще раз от лица всех учеников и всего педагогического коллектива школы поздравить дипломатических работников Посольства России в Сербии с профессиональным праздником и поблагодарить представителей этой профессии за их нелегкий труд!

Дипломат — профессия такая,

Много знать и много понимать,

Иногда в дали родного края,

Этот край от горя защищать!