09.02.2023.

Вы, ребята, молодцы, в волейболе удальцы!!!

9 февраля 2023 года, накануне Дня дипломатического работника, в школе состоялся турнир по волейболу. В спортивном состязании приняли участие сотрудники Посольства России в Сербии. За призовой кубок боролись команда школьников и команда дипломатов.

С приветственным словом к игрокам и болельщикам обратился директор школы Мещеряков Ю.В. Он поздравил сотрудников Посольства с праздником и пожелал всем успехов и честной игры.

Дипломаты постоянно поддерживают себя в хорошей физической форме: они систематически играют в волейбол. А ребята 7-11 классов (Александров Максим, Михайлов Владислав, Ульянов Артём, Быканов Ярослав, Хлопонин Роман, Станкович Арсений, Можаровский Ян, Тарасов Игорь) занимаются волейболом в рамках внеурочной деятельности. На спортивной площадке встретились очень серьезные соперники!

Игра получилась захватывающей и эмоциональной! С первых минут стало понятно, что команды настроены решительно. Игроки показали, насколько профессионально они владеют мячом: молниеносные подачи и быстрый темп игры, интересные передачи и острые моменты…

Активно поддерживали свои команды болельщики. Удовольствие от игры получали родители, учителя, гости, которые пришли насладиться волейболом.

В напряженной борьбе команда дипломатов одержала победу со счетом 2:1, но по количеству забитых и пропущенных мячей счет игры – 61:61. Победила дружба! По окончании игры соперники вновь поприветствовали и поздравили друг друга.

Соревнование прошло в истинно спортивном духе! Ребята из школьной команды пообещали взять реванш и отыграться в следующем матче! С нетерпением ждем предстоящей игры!

Соколов Ю.И., учитель физической культуры,

тренер сборной команды школы по волейболу