8.12.2022.

Благотворительная акция «Дети помогают детям»

Рождество – традиционное время благотворительности, его трудно себе представить без подарков и различных добрых дел.

Ученики нашей школы получили приглашение принять участие в благотворительной акции «Дети помогают детям», которая ежегодно проводится под патронатом принцессы Катарины в канун Рождества.

По традиции от каждого класса были собраны мягкие игрушки, сладости, школьные принадлежности, настольные игры и спортивный инвентарь. Самым большим подарком стал медведь от учеников 9-го класса.

На классных часах ребята выбирали делегатов, которым предстояло выполнить почетную миссию – передать подарки в королевскую резиденцию Карагеоргиевичей.

Шестого декабря состоялась торжественная передача собранных подарков представителям благотворительной акции. Атмосфера радости и добра наполняла сердца детей, родителей и педагогов.

Школьную делегацию приветствовали наследный принц Александр и принцесса Катарина, они выразили слова огромной благодарности и отметили важность помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, ждущим волшебного Рождества и чудесных подарков. Встреча завершилась экскурсией по королевской резиденции. Ребята с большим удовольствием слушали экскурсовода, рассматривали интерьер дворца.

Традиционная благотворительная акция является социальной практикой, где дети имеют возможность проявить к своим сверстникам сострадание и милосердие.