29.10.2022.

Экскурсия в Нови-Сад и Сремские Карловцы

29 октября состоялось долгожданная экскурсия учащихся 8 «А» класса вместе с родителями и учителями в Нови-Сад и Сремские Карловцы. Так начались осенние каникулы, и все были очень счастливы.

Экскурсовод Бояна Банкович рассказала много новой и интересной информации о Северной Воеводине, об истории города Сремские Карловцы и Петроварадинской крепости, названной «Гибралтаром на Дунае», о строительстве православных и католических храмов в Нови-Саде.

Сремские Карловцы порадовали всех архитектурой в стиле барокко, осенней ярмаркой, изобилием сувениров, сладостей, традиционных сербских головных уборов, мёда и вина.

Утренний туман не помешал участникам экскурсии насладиться величественной панорамой старого города, красотой Дуная и Петроварадинской крепости, мостов Нови-Сада.

Изучение страны пребывания-полезное и увлекательное занятие, особенно вместе с друзьями-одноклассниками.