24.10.2022.

Книжная выставка.

24 октября ученики 3 и 4 классов нашей школы посетили Белградскую международную книжную ярмарку.

Ребята встретились с детской писательницей Юлией Брыковой. Она рассказала им о себе, о своей творческой деятельности, о том, что начала писать книги для маленького сына. Ей близки интересы детей, она хорошо понимает все их шалости, выдумки, поэтому в ее книгах есть место и волшебству, и детским мечтам.

Она предложила детям сочинить сказку. Короткие и веселые придуманные истории, незамысловатые вопросы, шутки подняли настроение детям, они были очень активны, воодушевлены и получили массу положительных эмоций.

С большим интересом юные слушатели воспринимали рассказы Горданы Влаийч –автора детских книг на сербском языке.

В конце встречи всем вручили подарки – книги российских авторов, а в дар школьной библиотеке Юлия Брыкова презентовала детскую книгу «Ежик в гостях у Клюкв».

На книжной выставке была представлена детская художественная литература, учебные пособия, произведения классической литературы, красивые подарочные издания, энциклопедии.

Очень приятно, что книга по-прежнему жива, интерес у детей к книгам есть, а еще есть надежда, что со временем люди будут читать больше книг!