22.10.2022.

Школьная экскурсия.

22 октября 2022 года 9-й класс открыл цикл школьных экскурсий по ознакомлению с историей и географией страны пребывания. Первым пунктом нашего путешествия вглубь веков стал Сремский округ, один из семи районов автономной провинции Воеводина. Административным центром округа является город Сремска-Митровица. История города начинается в античные времена, когда он был известен как Сирмий. Это был очень важный военный и стратегический пункт в римской провинции Паннония. В 293 году Римская империя была разделена на четыре части и Сирмий стал одной из четырех столиц Империи. Посещение руин античного императорского дворца Сирмиум и археологического музея позволили познакомиться с архитектурой, искусством, традициями и бытом прошлого.

Следующим пунктом экскурсии стал заповедник Засавица, место обитания множества редких рыб и птиц. Каждый смог насладиться красотой окружающей природы, надышаться запахом скошенной травы, полевых и лесных цветов… Многие из нас впервые кормили животных, пасущихся в поле.

Прекрасная экскурсия: много новой информации и ярких незабываемых впечатлений! Надеемся, что продолжение следует…